ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За чистый город-8

Здравствуйте! Копилка добрых дел, выполненных руками работников "Сясь-Парка" по заявкам читателей пополняется. У дома № 25, где жители жаловались на припаркованные у дома автомобили, вкопали шины, символизирующие о том, что проезд под окна дома закрыт. Кусты акации не помогли, помогут ли шины? Также шины вкопали у дома № 32 по ул. Петрозаводской. И туда машины больше не заезжают.

Прошли осенние дождики, и вдоль пешеходной дорожки образовался красивый зеленый газон. А вот у дома № 25 машины умудряются заезжать на свои ранее примеченные места. Хотя стоянка напротив павильона вполне вместительная и шины вкопали на приличном расстоянии от дороги, места всем хватает. Но это уже говорит о культуре водителей. Будем очень надеяться на их сознательность.

Меняется состояние кладбища. Из сообщений наших читателей мы узнали о том, что по периметру всего кладбища установлены мусорные контейнеры, и люди потихоньку начинают привыкать не бросать мусор где попало, а именно в контейнеры. Все сясьстройцы хотят, чтобы последнее пристанище наших близких было ухоженным и чистым и каждому из нас предстоит выполнять элементарные правила, установленные организацией "Феникс". Мы встретились с директором ООО "Феникс" В. Михайловым, задали ему вопросы, интересующие читателей, на которые он дал обстоятельные ответы, познакомились с прейскурантом цен на оказываемые услуги, поговорили о перспективах организации. Более подробно расскажем об этом в следующем номере газеты "Сясьский рабочий".

На Сясьском комбинате служба благоустройства занималась обрезкой кустарников у цеха СБИ и заводоуправления.

Напоминаем нашим читателям о том, что 18 октября в 15 часов можно прийти к школе № 1 и принять участие в уборке соснового парка. Для этого нужно только иметь большое желание внести свой вклад в благоустройство города, пару часов свободного времени, и какой-нибудь рабочий инвентарь.

Мы не можем быть не благодарными тем людям, которые активно принялись за благоустройство придомовых территорий. Под окнами многоэтажных домов прямо на глазах разрастаются все новые и новые клумбы. Сейчас осень, а бархатцы, очитки, другие растения, посаженные горожанами, продолжают радовать взгляды прохожих.