ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Посетили Петрохолод и Гранд-макет

11 сентября 2014 года 34 учащихся Сясьстройской средней школы №1 из старших классов (8,9 классы) в рамках профориентационной деятельности школы посетили фабрику по производству мороженого "Петрохолод". Для соблюдения санитарно-гигиенического регламента на предприятии ребят попросили одеть белые халаты, бахилы и шапочки.

Технолог предприятия рассказала подробно о технологическом процессе производства мороженого различного вида (эскимо, вафельный стаканчик, брикет, мороженое в таре).

Ребята увидели как работают конвейерные линии по производству эскимо и брикетов. Им предложили распознать различные ароматизаторы, идентичные натуральным, используемые в производстве мороженого. Ребята узнали о том, что предприятие "Петрохолод" - это единственное предприятие Санкт-Петербурга, где не производят мороженое из растительных жиров (пальмовое, соевое и прочие масла), а только используют молоко или сливки. На предприятии очень тщательно следят за качеством сырья, а если сырье поступает некачественное, его возвращают поставщику, а предприятие простаивает. Ребят познакомили с ассортиментом выпускаемого мороженого на предприятии: сливочное, ванильное, пломбир, шоколадное, щербет (состоит из фруктовой массы с небольшим добавлением молока), сорбет (фруктовая масса без добавления молока и сливок) и научились его различать.После экскурсии ребят угостили мороженым, и за большим столом они наконец-то отведали долгожданное лакомство.
После предприятия ребята отправились в музей "Гранд-макет Россия", где в миниатюре представлены все часовые пояса нашей огромной страны от Калининграда до Дальнего Востока, транспортная и промышленная инфраструктура. Ребят поразило то, как было представлено смена дня и ночи, гроза, пожар и многое другое. Данный макет позволил ребятам сформировать наглядное представление о каждом из регионов России,а также закрепить и расширить знания, полученные на уроках географии
в школе.
Всем учащимся очень понравилась поездка, т.к. для себя они открыли много нового и интересного.
Организатор поездки Недосеко Елена Леонидовна выражает благодарность родителям за оказанное содействие и социальному педагогу школы Крыловой Наталье Анатольевне за помощь в сопровождении учащихся.