Яхтсмены Волховского района показали отличные результаты на соревнованиях

17.07.2023 | 13:15

С начала июля яхтсмены Волховского района участвовали в Первенстве и Чемпионате области по парусному спорту, Первенстве Северо-Западного федерального округа по парусному спорту, а также в регате "Звёзды Бьёрке-Зунда 2023". Во всех соревнованиях спортсмены показали отличные результаты.

С 4 по 6 июля 2023 г. в г. Приморске прошло Первенство и Чемпионат Ленинградской области по парусному спорту.

Более 140 участников представляли команды из Санкт-Петербурга, Новой Ладоги, Сясьстроя, Выборга, Сириуса (г. Сочи), Великого Новгорода, Петрозаводска и Приморска.

Волховский район представляли две команды - парусная команда "Фортуна" (Сясьстрой, Волхов, Алексино-тренер Романов Кирилл Анатольевич) и команда "Виктория" (Новая Ладога, Кисельня - тренер Дементьева Алена Романовна).

Все наши яхтсмены выдержали испытания погодой и показали следующие результаты:
- парусная команда Фортуна - 3 командное место.
- класс "Зум-8"-3 место Мишкина Алиса, парусная команда "Фортуна."
- класс "Кадет" - 1 место экипаж Фоминой Алины и Пехалевой Полины, парусная команда "Фортуна"
- 2 место экипаж Крысанова Арсения и Фомичёва Артёма, парусная команда "Фортуна"
- 3 место экипаж Тихомирова Егора и Маршилова Матвея, команда "Виктория"
- класс "Луч-мини" - 3 место Андриянов Валерий, команда "Виктория"
- класс "Луч-радиал" - 1 место Бай Михаил, команда "Виктория"
- класс "Оптимист"
11 место Гаврилов Захар, парусная команда "Фортуна"
29 место Романов Леонид, парусная команда "Фортуна"
30 место Гребнев Назар, парусная команда "Фортуна"
32 место Андриянов Макар, команда "Виктория".

С 7 по 11 июля началось Первенство Северо-Западного федерального округа по парусному спорту,собравшее 230 участников. Здесь погода была более предсказуема и все гонки прошли по плану, в итоге наши ребята заняли следующие места:
- в классе "Кадет" в женском зачёте 1 место занял экипаж из Сясьстроя Фомина Алина, Пехалева Полина.
- в мужском зачёте 1 место занял экипаж Тихомиров Егор, Прохоров Василий из Новой Ладоги, команда Виктория; вторыми стали Крысанов Арсений и Фомичёв Артём из Сясьстроя.
- в классе "Луч-радиал" второе место занял Бай Михаил из Новой Ладоги.

Так же в регате "Звёзды Бьёрке-Зунда 2023" проходящей в те же сроки в классе Оптимист первым стал Гребенев Назар из Колчаново, Парусная команда Фортуна- тренер Романов Кирилл Анатольевич.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда региона по парусному спорту, для участия во Всероссийских соревнованиях.