ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховский район в тройке лидеров самых спортивных районов области

28.05.2020 | 18:17

Волховский район вошел в тройку лидеров самых спортивных районов Ленобласти. Спортивный клуб «Эра» завоевал второе место среди школьных спортклубов.

Рейтинг самых спортивных районов региона традиционно подвела региональная федерация школьного спорта Ленинградской области по итогам очередного учебного года на основе активности участия районов в федеральном проекте «Детский спорт» и по результатам соревнований школьных спортивных клубов.

Согласно итоговому распределению, 1 место занимает Гатчинский район, 2 место – Всеволожский район, Волховский район – 3 место, Сосновый Бор – 4 место и Ломоносовский район – 5 место.

Среди школьных спортивных клубов 1 место завоевал спортклуб «Сила Оккервиля» в Кудрово, 2 место – спортклуб «Эра» в Волхове, 3 место – спортклуб «Радуга» в Больших Колпанах, 4 место – спортклуб «Феникс» в Сланцах, 5 место – спортклуб «Успех» в Сосновом Бору.

Как отметили в Комитете по физической культуре спорту Ленинградской области, в регионе с каждым годом все больше детей приобщаются к регулярным занятиям спортом, что значительно влияет на здоровье и физическую подготовленность молодого поколения и прививает ребятам привычки здорового образа жизни. После снятия всех ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в области планируется провести муниципальные этапы и региональный этап Всероссийского фестиваля детского футбола 6х6, а также Фестиваль дворовых и национальных видов спорта Ленинградской области.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt