Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Волхов» - «Фосфорит» - 4:0

21.10.2019 | 22:44

19 октября на стадионе «Металлург» прошёл матч 21 тура чемпионата Ленинградской области среди мужских команд.

ФСЦ «Волхов» принимала «Фосфорит» Кингисепп.

Эта игра стала для волховчан заключительной в этом сезоне на родном стадионе, поэтому надо было постараться провести её более чем достойно.

К сожалению, начало осталось за гостями. Уже в дебюте они провели несколько хороших, быстрых контратак. Однако, не позволил забить футболистам «Фосфорита» голкипер хозяев – Виктор Зык.

Понимая, что «легкой» прогулки по футбольному полю не получиться, игроки ФСЦ "Волхов" добавили в движении, стали переигрывать гостей во многих компонентах. Итогом коллективного прессинга в первом тайме стали два забитых мяча. Автором первого гола на 27 минуте стал Антон Никифоров, спустя 3 минуты второй мяч в исполнении Ильи Кириллова окончательно успокоил футболистов Кингисеппа в надежде на положительный исход встречи.

В перерыве тренеры ФСЦ «Волхов» попросили ребят сыграть так же надёжно и организованно в линии защиты. И довести матч до итоговой победы.

Во втором тайме хозяевам удалось забить ещё дважды. Третий мяч на счету Сергея Сафронова, дубль оформил Илья Кириллов, поставив эффектную точку на 72 минуте, перекинув мяч в пустые ворота после ошибки вратаря «Фосфорита».

Поздравляем Илью с этим успехом, который уверенно возглавляет список бомбардиров чемпионата с 20 мячами в 16 играх.

Во втором тайме у гостей не было ни единого шанса, чтобы забить хотя один мяч. Надёжно и слаженно работала линия защиты под руководством опытного центрального защитника Владимира Фокеева.

Более чем убедительная победа 4:0 обладателей серебряных медалей чемпионата поставила закономерную точку в играх на «Металлурге». После финального свистка вся команда в знак признательности за поддержку в течении многих игр непростого сезона поблагодарила военнослужащих Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулёва.

ФСЦ «Волхов» 26 октября на выезде в г. Кириши встречается с местным «Факелом» на стадионе «Нефтяник».

Пожелаем нашей команде поставить победную точку в предстоящей игре и уйти на заслуженный отдых, который они безусловно заслужили.