В Новой Ладоге - новые чемпионы города по настольному теннису

02.04.2023 | 13:20

1 апреля в Новоладожском "Центре культуры, спорта и туризма" прошёл ежегодный чемпионат города по настольному теннису в мужской категории.

В турнире приняли участие 13 спортсменов города Новая Ладога.

В детской категории победил Всеволод Сергин. В финальном поединке Сева одержал победу над своим старшим братом Арсением, чемпионом города 2022 года.

Взрослый турнир по уровню борьбы и накала эмоций получился лучшим за последние годы. Мужчины выявляли сильнейшего на протяжении 4 часов. Изнурительный круговой этап выиграл Андрей Жеребёнков, одержавший 6 побед в 7 встречах. В стадии плей-офф Андрей подтвердил свой уровень. В полуфинальной встрече Жеребёнков уверенно переиграл Александра Андрианова (3:1), а в финале не оставил шансов Михаилу Судомойкину (3:0), который на протяжении всего чемпионата показывал зрелищный и динамичный теннис.

Андрей Жеребёнков - настоящий пример для будущих и действующих спортсменов! До 45 лет он был настоящей стеной в воротах футбольной команды "Вега". Затем сменил род спортивной деятельности и снова доказал, что профессиональный подход и регулярные тренировки всегда дают результат.