ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Учебно-тренировочный сбор в Марьиной Роще

13.12.2017 | 16:05

10 декабря в Марьиной Роще состоялся учебно-тренировочный сбор кружковцев Центра детского туризма.

На местности отрабатывалось прохождение этапов спортивного туризма в виде «Дистанция» таких как: переправа по бревну «горизонтальным маятником», спуск, подъем и траверс склона, навесная переправа, переправа по параллельным перилам. Часть команд выступала в режиме соревнования, а часть в режиме тренировки, ведь на этот сбор приехали как уже опытные туристы, так и ребята, которые только начали освоение программ спортивного туризма.

Всего в сборе приняли участие 62 кружковца из объединений Центра, работающих на базе школ Волховского района в Волхове, Новой Ладоге, Сясьстрое, Усадище.

Среди восьми соревновавшихся команд первое место заняли ребята из Волховской средней школы №1 (педагог Логвин В.С.), 2-е место у кружковцев из Сясьстроя (педагог Калинников С.Л.), третьими стали воспитанники Голубкова В.Н. из Новой Ладоги.

Ребята из восьми команд-новичков получили опыт прохождения дистанции в условиях, максимально приближенных к соревнованиям, познакомились с ребятами и педагогами из других объединений.

Следующая встреча состоится в январе нового 2018 года на муниципальных соревнованиях по спортивному туризму в виде «Дистанция» в зимних условиях.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt