ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спорт побеждает все

20.08.2017 | 13:16

В этом на днях убедились члены совета ветеранов города. Мысль о проведении подобных соревнований созрела после участия членов совета в областных играх в Гатчинском районе Ленинградской области.

Волховский район представляли команда ветеранов из нашего города и команда молодёжи из Сясьстроя. Откуда практически все приехали с наградами: восемь медалей и два кубка. Об этом событии на своих страницах «Провинция» уже рассказывала.

Возникла идея: а почему бы пока среди ветеранов не попробовать проводить такие же состязания у нас? Конечно, без поднятия и кидания гирь на дальность - возраст не позволяет. Но сапог, решили мы, всегда можем найти. Напомню, в национальных корело-финских спортивных играх есть такая игровая дисциплина - кто дальше закинет сапог. У нас в России проживает в Гатчинском районе чемпион Европы и его результат - 66 метров. На собственном опыте скажу - нелегко на дальность забросить продукцию резиновой промышленности. На прошедших областных соревнованиях мужской сапог улетел у меня всего на 26 метров. Нам в Гатчине очень понравилось это состязание. Вот и подвернулся, что называется, случай - запустить «первую ласточку».

Туристическая база «Креницы», которой руководит Владимир Сергеевич Романов, встретила нас радушно. Замечу, всем желающим и проживающим рядом в его хозяйстве всегда открыты двери. На территорию отдыхать приходят целыми семьями.

После совместной встречи с представителями ветеранов города пришли к единому мнению - подобным «спортивным играм» быть. Городки, дартс, стрельба из лука и арбалета, волейбол, бросание сапога на дальность, набрасывание колец, волейбол. И это пока не весь список того, чем можно на отдыхе занять нас, обычных ладожан. К этому списку добавили существенную позицию - ловля рыбы. Благо Новую Ладогу окружает много воды. Четырёхчасовое состязание по пяти номинациям прошло дружно и весело. Среди членов совета ветеранов появились свои чемпионы. К празднику подготовились серьёзно, особенно к финалу.

В дружеской беседе на природе, а погода преподнесла нам настоящий солнечный подарок - на столах стали появляться всякие домашние вкусности. В котлах на костре кипели уха, приготовленная из только что пойманной участниками соревнования рыбы, и тушёная с мясом и овощами картошка. А на десерт - домашние пироги с ароматным чаем из родниковой воды, вскипячённой на шишках в бабушкином самоваре. И всем было понятно: спорт действительно побеждает всё - даже возраст.

А. ГОМОНОВ, председатель совета ветеранов города

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt