ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спартакиада среди инвалидов Ленинградской области

08.10.2021 | 09:49

В спартакиаде среди инвалидов Ленинградской области активное участие приняли члены общества инвалидов Волхова, Сясьстроя и Новой Ладоги.

С 5 по 7 октября 2021 года в городе Тихвин Ленинградской области в живописном месте Царицыно Озеро прошла спартакиада среди инвалидов Ленинградской области с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата).

Приветствовал всех участников спартакиады председатель Ленинградской областной организации ВОИ Лебёзкин Владимир Семенович.

Мы, члены Волховской районной организации ВОИ (ПО Волхов-2 и ПО Сясьстрой), приняли активное участие в данном мероприятии.

Солнечная, ясная погода в эти дни радовала участников спартакиады, предавала сил и энергии!

В торжественной обстановке объявляли победителей, вручали медали и почётные грамоты.

Члены нашей команды: Фёдоров Михаил, Клевцов Василий, Филимонов Олег, Кириков Владимир, Чернышова Светлана, Гаврилов Борис, Новиков Алексей заняли почётные места в лёгкой атлетике, стрельбе, пауэрлифтинге.

Наша Волховская районная организация ВОИ благодарит всех организаторов спартакиады за отлично проведённое, очень нужное, мероприятие!

До новых встреч! Мы – вместе!

Руководитель команды и автор статьи: председатель первичной организации Волхов-2 Михайлова Галина Владимировна.


На спартакиаду приехали 15 команд из Ленинградской области. Честь Новой Ладоги защищали Наталья Тютюнова, Егор Шалаев, Вячеслав Ушков.

Соревнования проходили по дартсу, настольному теннису, по лёгкой атлетике, куда вошли бег на 100 и 400 метров и прыжки в длину. В соревнованиях по бегу приняли участие и наши инвалиды-колясочники. В соревнованиях по прыжкам в длину участники сами решали, как прыгать с разбега или с места.

Затем состоялись соревнования по пауэрлифтингу - поднятию штанги лёжа с учетом весовой категории. Женщины и мужчины соревновались отдельно.

Завершали спартакиаду состязания по пулевой стрельбе из пневматической винтовки СКАТТ.

Вечером участники отдыхали, пели под караоке любимые песни и танцевали.

И пусть ладожане и не получили кубков, но зато привезли домой 12 медалей. Среди них золотых 2, серебряных 6 и бронзовых 4.

Выражаем огромную благодарность организаторам этого грандиозного спортивного мероприятия - Комитету по физической культуре и спорту Ленинградской области, Общественной организации "ФКИ Олимпия" и Ленинградской областной организации ВОИ, а так же администрации города Новая Ладога за поддержку и понимание!

Председатель Новоладожской организации ВОИ Орлова В.Ю.

Фото и информация:Сясьстройская первичная организация ЛОО ВОИ и Новая Ладога: коротко о главном.

Спартакиада среди инвалидов Ленинградской области
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt