Победы новоладожских яхтсменов на Чемпионате Северозапада

14.07.2024 | 19:12

Новоладожские яхтсмены одержали победу на "Первенстве и Чемпионате СЗФО по парусному спорту"! С 7 по 11 июля 2024 года в Приморске собрались более 300 участников из различных регионов Северо-западного Федерального округа, чтобы сразиться в захватывающих гонках на яхтах.

Представители Волховского района, сясьстройская парусная команда "Фортуна" Центра Детского Туризма и Парусного Спорта из Новой Ладоги, продемонстрировали выдающиеся результаты! В классе кадет первое место заняли Пустоветов Дмитрий и Пехалева Полина, а второе место досталось Фомичёву Артёму и Новикову Семёну.

В течение 3 гоночных дней благоприятная погода позволила провести от 7 до 9 заездов в различных классах яхт, а завершившие победой экипажи принесли гордость своему региону.

Также отметим достижения Мишкиной Алисы, которая заняла 3-е место в чемпионате СЗФО среди участников старше 18 лет и стала третьей в общем зачёте среди девушек на Первенстве СЗФО.

Все победители были удостоены заслуженных наград — грамот, медалей, кубков и ценных призов, а также рекомендаций для повышения их спортивного разряда.

После напряжённых соревнований яхтсменов Волховского района ждёт небольшой перерыв, перед новыми заездами в Великом Новгороде, Сосновом бору и Каменногорске. Желаем спортивных побед в соревнованиях!