ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Паруса над Волховом

05.06.2019 | 11:36

С 31 мая по 4 июня в городе Новая Ладога прошел 1 этап Кубка Волховского района по парусному спорту.

В соревновании приняло участие более 50 яхтсменов из Ленинградской области. Уже не в первый год гоночный комитет возглавляет Романов Кирилл Анатольевич.

Два гоночных дня на выходных были дождливыми, но это не помешало гонщикам терпеливо добиваться результатов, и в понедельник все были вознаграждены солнечной и теплой погодой, Судейская бригада отработала на высоком уровне, подстраиваясь под изменяющиеся условия. В течение трех гоночных дней юные спортсмены смогли поучаствовать в 10 гонках, одна из которых была маршрутной и итоги за участие в ней подводились отдельно.

Не обошлось и без поломок, но работа на берегу, совместно с тренерами вернула яхты в строй.

Угарова Полина из команды "Фортуна", которая первый раз принимала участие в соревнованиях, отметила, что хоть и замерзла после того, как яхта перевернулась, парусный спорт бросать не собирается, а будет совершенствовать навыки управления парусным судном.

По итогам соревнований Петрова Елизавета (парусная команда "Фортуна", г.Сясьстрой) заняла 1 место в классе "Зум-8" среди девушек, Подольников Алексей (команда "Фортуна") - 2 место в классе Олимп, а 1 место завоевал Малахов Артем (команда "Виктория ", г. Новая Ладога).

1 место в классе "Кадет" у смешанного экипажа под управлением Смирнова Константина, Угаровой Полины (п.к. "Фортуна" г.Сясьстрой) и Нароенко Юлии (команда "Виктория" г.Новая Ладога). В классе "Луч-радиал" 1 место среди девушек завоевала Дементьев Алена (команда "Виктория"), а Климов Илия (к. «Виктория») 2 место в классе «Луч-мини».

Все призеры получили памятные призы, а так же медали, грамоты и кубки.

Гоночный комитет выражает благодарность за помощь в проведении соревнований заведующую и бригаду СМП Новоладожской больницы, сотрудников ГИМС, а так же бригаду спасателей поисково-спасательного отряда за проведенную для спортсменов лекцию по технике безопасности.

2 этап Кубка состоится 7-10 июня 2019 года.

Паруса над ВолховомПаруса над ВолховомПаруса над Волховом
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt