ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Мы играем в Городки!»

10.09.2022 | 13:26

В МДОБУ" Детский сад № 2"Рябинка" решили познакомить старших дошкольников с увлекательной игрой «Городки», дать знания о её истории и, конечно, поиграть.

Спорт - залог хорошего настроения и отличного здоровья!

"Городки" - это интересная, старинная русская игра, в которую с большим удовольствием играют и взрослые, и дети. Она развивает глазомер, точность движений, укрепляет мышцы рук и плечевого пояса, вызывает сильные эмоции.

В МДОБУ" Детский сад № 2"Рябинка" решили познакомить старших дошкольников с этой увлекательной игрой, дать знания о её истории и, конечно, поиграть. С этой целью мы отправились на стадион "Локомотив".

Инструктор ФСЦ Михаил Михаилович рассказал об игре в «Городки», показал, что требуется для игры. Все вместе рассмотрели фигуры, Михаил Михаилович показал разметку на площадке, фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров, называемых "городками" или " рюхами", показал, как их строить.

Затем началась увлекательная игра. Время мы провели интересно. Ребята увлеченно и с большим интересом играли. У детей осталось много впечатлений и положительных эмоций.

Большое спасибо сотрудникам за организованную игру.
Эта игра учит выдержке, развивает физически, приобщает к традициям и истории нашей страны.

Инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt