ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лыжный переход в честь исторической победы: участники движутся к Новгороду

21.01.2024 | 14:15

20 января 2024 года Новгородской области 80-летие освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков отметили традиционным спортивным мероприятием. В этот день начался лыжный переход через озеро Ильмень, в котором приняли участие педагоги и ученики Центра детского туризма Волховского района.

Организаторами этого памятного события выступила Новгородская федерация спортивного туризма. Старт лыжного перехода был дан 20 января 2024 года. Участвуют в историческом переходе более 80 человек из Новгородской и Ленинградской областей, а также из городов Санкт-Петербурга и Москвы. После организованных выездов из разных деревень все группы-участники встретились к вечеру на озере для ночевки.

Уже сегодня группы продолжили движение в сторону Новгорода. Финиш лыжного перехода запланирован в районе озера Мячино, места гибели Героев Советского Союза: Ивана Герасименко, Александра Красилова, Леонтия Черемнова.

Это замечательное событие воплощает дух единства, спортивной выносливости и памяти о подвиге за Родину. Благодарим организаторов и участников лыжного перехода за сохранение памяти о героических подвигах наших предков!

Фото: Федерация спортивного туризма Новгородской области

Лыжный переход в честь исторической победы: участники движутся к Новгороду
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt