ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ГТО для дошколят

11.06.2021 | 15:20

В МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района были проведены спортивные мероприятия Роуп-скиппинг (спортивная скакалка) «Чемпион среди нас» и «ГТО», в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортивные мероприятия проводились в период с 17 по 31 мая 2021года, на спортивных площадках ДЮСШ.

Спортивное мероприятие Роуп-скиппинг (спортивная скакалка) «Чемпион среди нас», включало в себя ознакомление с историей развития этого вида спорта, со спортивными дисциплинами, где применяется спортивная скакалка. Дети научились правильно подобрать длину скакалки для удобства выполнения прыжков, после разминки со скакалкой, ребята перешли к выполнению прыжков от простых к наиболее сложным. В завершении мероприятия, конечно же, весёлые старты и игры.

«ГТО», в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», проходило в виде квеста, у ребят была карта, на которой после прохождения испытания приклеивалась цветная картинка, что позволяло двигаться дальше. Участники соревнований, это дети и их воспитатели выполняли нормативы испытаний (тестов) по бегу, подтягиванию, сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа (отжимание), прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения, лёжа на спине (пресс), упражнение на гибкость. Все участники успешно справились с заданием, и наградой была командная грамота за участие и медальки с изображением золотого значка ГТО. Первая ступень всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, это возрастная группа от 6 до 8 лет. В мероприятии участвовали дети от 5 до 6 лет, ребятам впервые представилась возможность в соревновательной форме выполнить нормы ГТО для их возраста.

Участники спортивных мероприятий подошли к выполнению заданий и упражнений с полной ответственностью. Многим ребятам удалость улучшить свои результаты и продемонстрировать свои лучшие качества не только спортивные, но и товарищеские. Ребята дружно поддерживали друг друга при выполнении упражнений и радовались успехам, как своим, так и хорошими результатами друзей.

Администрация МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района благодарит воспитателей Цветкову Екатерину Владимировну, Володина Ольгу Анатольевну, Золотову Оксану Юрьевну и Васильеву Ольгу Николаевну за подготовку детей к спортивным мероприятиям, надеемся на дальнейшее сотрудничество в организации физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы, в целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района

ГТО для дошколятГТО для дошколятГТО для дошколят
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt