ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«ЭРАвцы» в тройке лидеров

08.04.2023 | 19:48

Команда школьного спортивного клуба "ЭРА" школы №6 города Волхов стала бронзовыми призерами среди четырнадцать команд Ленинградской области в финале "Лиги школьного спорта Ленинградской области". Волховские ребята показали настоящий характер с сильнейшими соперниками региона.

Сегодня, в городе Гатчина прошел финал "Лиги школьного спорта Ленинградской области" по флорболу. Четырнадцать сильнейших команд занявшие первые места в своих районах боролись за победу.

Волховский район представляла команда школьного спортивного клуба "ЭРА" школы № 6, в составе:
- Яковец Михаил (6Б класс)
- Топешкин Андрей (6Б класс)
- Трифанов Александр (6Б класс)
- Муравьев Назар (6Б класс)
- Федосеев Артем (6А класс)
- Чебыкин Никита (5В класс)
- Попов Владимир (5А класс)

‌Одержав четыре победы подряд, волховчане обеспечили себе уверенный выход из группы и возможность продолжать борьбу за первое место с командами из Гатчины и Всеволожска. К слову, эти две команды были явными фаворитами с самого начала соревнований. Каждый игрок был подготовлен на высшем уровне как технически, так и тактически, ведь эти команды - постоянные участники и победители чемпионатов различных уровней от регионального до всероссийского.

К сожалению, таким опытом наша команда не обладала от слова совсем, да и подойти волховским ребятам к турниру в своих лучших кондициях не удалось. За неделю до соревнований наших атлетов как будто преследовал злой рок... Из десяти человек двое серьезно травмировались, а еще двое буквально за день до соревнований серьезно заболели. В том числе были два вратаря команды. Казалось бы все, к чему готовились, весь сезон - "коту под хвост", ведь как говорится: "Вратарь - полкоманды", а за два дня до турнира стоять в воротах было некому... За день до игры находим Назара, инструктируем и в бой!

Несмотря ни на что, волховчане закатывают настоящую "рубку" с командой из Всеволожка и даже забивают и ведут в счете. Но усталость, сказавшаяся на фоне отсутствия скамейки запасных, все же дает преимущество соперникам в крайних матчах и, проигрывая со счетом 2:1, эравцы все же уступают.

Как итог - 3 место в турнире, где наши парни показали настоящий характер, не уступив по напряженности игр таким мастодонтам флорбола!

Поздравляем!

Руководитель школьного спортивного клуба "ЭРА" Максимов В. М.

«ЭРАвцы» в тройке лидеров«ЭРАвцы» в тройке лидеров«ЭРАвцы» в тройке лидеров«ЭРАвцы» в тройке лидеров
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt