ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Чемпионы, несмотря ни на что!

12.09.2023 | 14:29

За тем, как продвигаются дела у "Веговца" на Фестивале детского дворового футбола в городе Барнаул, следила, пожалуй, вся Новая Ладога.

Второй игровой день дался ребятам непросто: двое игроков получили серьёзные травмы, команда осталась без замен. Но даже несмотря на то, что соперники превосходили по силе, наши футболисты не сдавались и боролись до последнего!

О своих впечатлениях от турнира нам рассказал Тимофей Трофимов, основной игрок команды.

"Конечно, вся команда была настроена на то, чтобы победить в турнире. Мы выходили на поле с мыслью: "Мы победим!" Всё-таки, на нас возлагали большие надежды. Горжусь тем, как мы сделали парней из Крыма - 5:0! Затем у нас была игра с Алтайским краем; стало сложнее, ребята были сильные, но и мы им не уступали. Правда, несколько ошибок всё же привели нас к проигрышу.
После этого играли с Краснодаром - лидером группы. Там все парни были высокие, готовые бороться до конца, да и физически они были сильнее нас. Мы играли с ними дважды. В первый раз продули, но тренеры поддержали нас, дали совет, какая тактика поможет в следующем матче. В первом тайме всё шло прекрасно, но потом... Мы стали уступать. И вскоре уже приходили на матчи в качестве наблюдателей.

После нас Краснодар играл с Иркутском. Тогда кое-что вскрылось: один парень из команды Краснодарского края играет в академии! Он уже на уровень выше, чем все мы. Разбирательства длились три часа - стоит ли убирать Краснодар из турнира. Если бы убрали, мы бы автоматически прошли в одну четвёртую! Мы схватились за этот шанс, как за спасительную соломинку. И вот мы уже разминались, готовясь к игре с Иркутском... Как нам сказали, что краснодарцы остаются.

Обидно было наблюдать за игрой парней в финале. Мы понимали, что на их месте должны были быть мы. Хотелось поиграть ещё! Нас поддерживал сам Артём Дзюба. Обидно, конечно. Но мы не держим зла на своих соперников: мы считаем, что все они сильные и все заслуживают своих мест".

Дорогие веговцы! Для ладожан вы остаётесь чемпионами несмотря ни на что! Вы получили ценный опыт, который обязательно пригодится вам в будущих матчах! Мы любим вас и всегда готовы поддержать.

Чемпионы, несмотря ни на что!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt