ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

1 место у Волховских туристов!

19.02.2020 | 02:37

14-16 февраля победу на Областном Зимнем Слёте обучающихся Ленинградской завоевала сборная команда Центра детского туризма Волховского района.

Соревнования проводились ГБУ ДО «Центр «Ладога» на премию Губернатора Ленинградской области. Два дня дистанций проходили на базе ДОЦ «Орион» в Тихвинском районе.

Ребята соревновались в трёх видах личной программы и командной гонке.

Первый вид - ориентирование по маркиру на лыжах, позволил выявить лучших туристов-ориентировщиков. Техника лыжного туризма показала навыки и умения спортсменов преодолевать спуски, подъемы, траверсы, переправы по бревну в зимних условиях и лыжной техникой. Сложно было выходить на дистанцию без лыжной подготовки в этом году. Погодные условия многих районов области не позволили выйти на лыжные тренировки.

Третий вид, тоже для комплексного зачета - сбор «Спился-карт» России. Очень не простая задача! Лучшие собрали за 5 минут, а многие даже за положенные пол часа не собрали карту.

Второй день - длинная гонка - общий командный старт. Данный вид является подготовкой команд на соревнования северо-западного федерального округа в условиях заполярья по поисково-спасательным работам «Заполярный март -2020».

В комплексном зачете Волховские туристы заняли 1 место!

Поздравляем с отличным результатом!

Фото и информация: Комитет по образованию Волховского района

1 место у Волховских туристов!1 место у Волховских туристов!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt