ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Две столицы

В последние дни зимы у приладожских любителей древней игры завершились главные соревнования года – чемпионаты по классическим шахматам.

Победителями по «классике» в двух шахматных столицах Волховского района стали Николай Шалаев в Новой Ладоге и Александр Власов в Волхове. За чёрно-белой доской встретились около 40 участников, взрослых и детей 2000 года рождения и младше.

Чемпионское звание выиграл Александр Власов. Среди школьников первенствовали волховчане Алексей Рюмин, Владлен Салин и Мария Забелкина. В Новой Ладоге – Дмитрий Алексеев и Вера Чурова.

В турнире, посвящённом Дню защитника Отечества, в призёры попали Александр Власов, Александр Седов из Новой Ладоги и Вацлав Суханов.

Среди школьников призовые места заняли Аексей Рюмин, Владлен Салин и Дарья Ряхина. В турнире приняли участие 20 шахматистов из Волхова, Вындина Острова и Новой Ладоги.

А. Седов занял первое место в Новой Ладоге и успел приехать в Волхов, где стал вице-чемпионом. Всем победителям вручены призы.