Кубок Староладожской крепости

13-14 июня 2015 года состоялся теннисный турнир на «Кубок Староладожской крепости». В этом году он проходил под эгидой 3-го международного культурно-исторического фестиваля «Старая Ладога - первая столица Руси». Турнир прошел на трех спортивных площадках: ФОК «Левобережный», стадион «Металлург» и теннисный корт в с. Старая Ладога.

В турнире приняли участие 28 спортсменов из городов Санкт-Петербург, Зеленогорск, Выборг, Сосновый Бор, Тихвин, Волхов, Кронштадт, п.Солнечное, п. Рощино и п. Полюстрово. Соревнования проходили по трем возрастным категориям: 10 лет и моложе, 12 лет и моложе и 16 лет и моложе.
У самых маленьких первое место заняла Саша Назарова (г. Волхов), второе место занял Виктор Лобанов (г. Зеленогорск), третье место у Влада Салина (г. Волхов).
В категории 12 лет и моложе: первое место занял Дмитрий Плеханов (г. Выборг), второе место- Тимофей Павлов (г. Сосновый Бор), третье место у Чабанюк Юлии (г. Санкт- Петербург).
В категории 16 лет и моложе первое место у Даниила Зоркова (г. Волхов), второе место у Димы Плеханова (г. Выборг) и третье место заняла Саша Захарова (г. Волхов).
Организаторы турнира выражают благодарность за помощь и поддержку со стороны отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Волховского муниципального района, учреждения дополнительного образования, культуры и спорта информационно -досугового центра "Старая Ладога" и ФСЦ «Волхов».