Юбилейный декабрь

В шахматном клубе ФСЦ «Волхов» прошёл турнир «Волховская зима», посвящённый 80-летию города. В соревнованиях приняли участие 19 любителей шахматной игры, взрослых и детей 2001 года рождения и младше, из Вындина Острова, Новой Ладоги и Волхова.
В главном соревновании чемпионское звание выиграл гость из Новой Ладоги - мастер ФИДЕ Александр Седов, прошедший дистанцию без единого поражения.

Лучшим из волховчан стал ветеран - кандидат в мастера спорта Геннадий Симонов, отставший от лидера на 2 очка. Алексей Рюмин (школа № 5), Тимур Савельев (школа № 8) и Александр Лютиков (гимназия) - первые среди юношей.
В турнире младших школьников первенствовали Илья Бакланов (школа № 5), Марк Ильин (детсад № 12), Кира Хрусталёва (чемпионка в общем зачёте в детском турнире) и Ольга Кирсанова (обе из школы № 7).
Всем участникам от организаторов шахматного праздника ФСЦ «Волхов» вручены ценные призы, сувениры, призёрам - грамоты.
В первой половине декабря завершились значимые для спортивной жизни приладожских шахматистов мероприятия - чемпионат мира среди ветеранов, проходивший в Хорватии (360 участников) и первенство школьников СЗФО в Санкт-Петербурге (400 юных дарований).
Наши земляки - международный мастер спорта Николай Мишучков и второразрядник Владлен Салин (школа № 5), хотя и не заняли призовых мест, но вошли в двадцатку, да и само участие в столь престижных соревнованиях очень почётно.
В детском саду № 1, в группе «Матрёшки», прошло первенство по шахматам, посвящённое Новому 2014 году среди 10 воспитанников дошкольных учреждений 2007 года рождения. Чемпионкой детсада стала Полина Дудина, 2-3 место досталось Марии Устюговой и Дарье Пироговой. 4-6 место поделили Леонид Королёв, Максим Федосеев и Степан Чайцын.
Призёрам вручены почётные грамоты от ДЮСШ г. Волхова и сувениры от городской федерации.