ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Майские победы

Майские победыШахматисты района провели майские праздники за чёрно-белой доской в клубах на улице Новая в Волхове и «Ладога» в Новой Ладоге, одновременно отметив 70 лет Победы в Великой Отечественной войне и 53-й день рождения шахматного клуба ФСЦ «Волхов».

В соревнованиях приняли участие 30 человека из Волхова, Сясьстроя и Новой Ладоги. Организаторы баталий за шахматной доской, ФСЦ «Волхов» и волховская ДЮСШ, предоставили участникам почётные грамоты и памятные сувениры. В день Победы в Волхове лидерами стали Алексей Тищенко, Виктория Демкович и Марк Ильин. В Новой Ладоге - Александр Седов, Алексей Абаринов, Николай Шалаев и Дмитрий Алексеев. Список чемпионов в Кубке клуба ФСЦ «Волхов» пополнился новым именем - Николай Шалаев из Юшково завоевал I место. Александр Романов и Алексей Рюмин (оба из Волхова) заняли, соответственно, второе и третье места. Призёрам вручены Кубки клуба на вечное хранение.
Среди самых юных впереди оказались волховские первоклассники Марк Ильин и Илья Богданов.
Клубное движение в Волхове началось в 1962 году. В новом XXI веке ФСЦ «Волхов» в свою честь провёл уже шестой турнир. Обладателями Кубка трижды становились волховчане и по одному разу любители древней игры из Луги, Тихвина и Новой Ладоги.