На чемпионате России - третьи

На чемпионате России - третьиВ конце ноября 2014 года стартовали соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу 2014-2015 г.».
В муниципальных соревнованиях команда Сясьстройской средней школы № 2 в возрастной группе ребят 2003-2004 г. р. сумела одержать победу. Тем самым продолжила соревнования второго этапа за выход в финал, который состоялся в Волхове.

И здесь ребята не подвели своих тренеров и свой город, они оказались сильнейшими. Победа позволила им принять в декабре участие в областных соревнованиях, проходивших в посёлке имени Морозова, где ребята боролись за путевку на первенство Северо-Западного федерального округа.
И опять юным футболистам сопутствовала удача. Они вернулись с победой.
Став победителями областного этапа, в дальнейшем их ждала еще более серьезная борьба.
В течение нескольких дней в Санкт-Петербурге сильнейшие команды городов Северо-Запада оспаривали путевки на первенство России. Все игры проходили в упорной борьбе. Наша команда в группе «В» заняла первое место. Затем в полуфинале обыграла команду из Валдая со счетом 3:0. В финале спортсмены встретились с командой из Добровольска (Калининградская область). И на этот раз ребятам улыбнулась удача. Они одержали над сверстниками победу со счетом 2:0. А это значило, что они заслуженно получили путевку на чемпионат России.
За команду выступали: Егор Маркелов, Глеб Ефремов, Севастьян Григорьев, Никита Головчанский, Макар Пашин, Даниил Третьяков и Алексей Валов. К тому же Макар Пашин был отмечен еще и как лучший вратарь.
Ребят ждало первенство России. И в конце марта команда отправилась в Москву. Игры состоялись в п. Юность Московской области. Десять команд было разбито на две группы. Сясьстройцы попали в группу «А» вместе с командами из Алании, Екатеринбурга, Амурской области и Москвы.
В своей группе «А» наши футболисты заняли второе место, тем самым завоевали путевку в полуфинал, где уступили сборной Пензы, занявшей в дальнейшем второе итоговое место. В борьбе за третье место встретились с командой Омска. И в упорной борьбе со счетом 2:1 одержали победу. К слову, команды из Санкт-Петербурга и Москвы заняли соответственно 9 и 10 места. Команда награждена медалями и дипломами.
Впервые в истории Сясьстроя команда по мини-футболу добилась такого впечатляющего достижения на таком высоком уровне. Конечно, большая заслуга в этом как самих ребят, так и педагогов школы и тренера детской юношеской спортивной школы В. Данилова.
Желаем ребятам новых спортивных удач и побед! Мы все гордимся вашими успехами!