Зимний мотокросс

Зимний мотокроссВолховские мотогонщики собрали целый урожай кубков этой зимой. Занимающиеся в секции «мотокросс» при МОБУДОД «ДДЮТ» спортсмены приняли участие во многих областных и городских соревнованиях.
Самый маленький гонщик 7-летний Николай Цветаев, ученик 1в класса Волховской общеобразовательной школы № 8 занимается мотокроссом с 5-и лет. За два года упорных тренировок Коля добился больших успехов.

В этом большая заслуга Колиного папы Руслана Сергеевича и Андрея Анатольевича Замолдынова, которые организовывают весь тренировочный процесс маленькому спортсмену.
В этом году Николай стал победителем Открытого чемпионата г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области по зимнему мотокроссу, проходящему в 2 этапа в п. Стеклянный и г. СПб на трассе «Мотор».
По сумме 2-х этапов Коля стал абсолютным чемпионом в классе мотоциклов с объёмом двигателя до 50 куб. см и занял 1 место!
Старшие гонщики секции не отстают от своего маленького товарища. На январской ледовой гонке, приуроченной к 50-летию г. Окуловки Новгородской области Андрей Замолдынов занял 3 место в классе Любители «А».
На Кубке «Кинеф», прошедшем 7 февраля в г. Кириши, Николай Цветаев стал призёром соревнований и занял почётное 2 место, а Андрей Замолдынов стал победителем в своем классе и занял 1 место.
В прошедшие выходные, в День защитника Отечества, на зимнем чемпионате в г. Боровичи Новгородской области, волховские гонщики выиграли сразу 3 кубка! Н. Цветаев стал призёром в своём классе и занял 2 место. А. Замолдынов в классе Любители «А» стал победителем соревнований -1 место. В классе Любители «В» Александр Кузьмин, который совсем недавно стал заниматься мотокроссом и для которого эта гонка стала всего 3-ей в спортивной карьере, занял почётное 2 место.
Все чемпионаты проходят при поддержке спортивных комитетов областных и городских администраций и направлены на привлечение молодежи к занятиям техническими видами спорта и популяризации такого зрелищного вида спорта. Соревнования такого уровня - это всегда большой праздник для спортсменов и болельщиков. Чем ещё хорош мотокросс - возраст гонщиков от 5 лет и до ветеранов!
Мотокросс - это спорт для настоящих мужчин, который воспитывает в гонщике дисциплину, выносл-вость и уважение к соперникам.
Поздравляем наших мотокроссменов! Так держать!