Такой успех

Такой успех20-21 ноября в Киришах прошло первенство Ленинградской области по плаванию среди ребят младшего школьного возраста. В соревнованиях «Весёлый Дельфин» участвовали двенадцать команд из девяти районов Ленинградской области.
Впервые за четырнадцать лет команда Волхова заняла в этом областном турнире первое общекомандное место, набрав 16 037 очков!

Второе место у команды Тосненского района (15 102 очка), третьей стала сборная Гатчинского района (14 672 очка).
Назовём состав нашей сборной. За команду-победительницу выступали Илья Кириллов, Варя Яковина, Аня Терентьева, Катя Лабетова, Влад Демичев, Женя Михальков, Диана Карпова, Наташа Германюк, Ксюша Болдырева, Лиза Абрамова, Лера Козинова, Слава Бучин, Милана Кузнецова, Маша Яковлева, Марк Штак и Вова Тедеев.
Мы поздравляем тренеров и всех спортсменов, которые боролись за каждое очко, чтобы внести его в общую копилку нашей команды!
Мы также поздравляем ребят, успешно выступивших в личном первенстве.
В эстафетном плавании наши выиграли три эстафеты из четырёх. Девочки (Болдырева, Кузнецова, Германюк, Лабетова, Яковина) показали первый результат в эстафете стилем кроль и второй - в комбинированной эстафете. Мальчики (Кириллов, Штак, Бучин, Демичев) стали абсолютными победителями, выиграв и кролевую, и комбинированную эстафету.
Первыми в соревнованиях по двоеборью (50 +100) стали Егор Мельников, Лиза Абрамова, Влад Демичев, Милана Кузнецова, Ксюша Болдырева, Никита Балгазин, Илья Кириллов, Настя Хацкевич.
Втрое место заняли Андрей Антонов, Варя Яковина, Слава Бучин, Лиля Гисматуллина, Влад Соловьёв, Марк Штак, Наташа Германюк, Лера Козинова и Олег Мухин.
Бронзовые призёры «Весёлого дельфина» в личном зачёте - Настя Наугольная, Диана Карпова, Егор Селиверстов, Маша Яковлева, Ваня Лапин.
В самой почётной дисциплине «100 (200) м комплексное плавание» среди девочек 2003 г. р. чемпионкой стала наша Лера Козинова.
Призёры соревнований на этой дистанции - Лиза Абрамова, Милана Кузнецова, Диана Карпова, Марк Штак, Слава Бучин и Илья Кириллов.
Молодцы ребята! А Вову Тедеева мы поздравляем с отличным выступлением и выполнением нормативов третьего разряда.
На первенстве Ленинградской области было установлено несколько рекордов города Волхова.
Хочется похвалить и поздравить всех ребят, установивших личные рекорды. Этим юным пловцам совсем чуть-чуть не хватило сил, чтобы добраться до пьедестала. Желаем им удачи и трудолюбия на тренировках!
Отдельное спасибо родителям наших ребят. Хотя соревнования проходили в Киришах, наши спортсмены без болельщиков не остались. Некоторые папы и мамы, бабушки и дедушки приехали на соревнования поболеть за свою команду. Спасибо им большое! Также спасибо и тем родителям, которым пришлось остаться дома, - за поддержку, доверие к тренерам и веру в своих детей!