Соревнования по парусному спорту «Ладожская регата»

С 26 по 28 сентября 2014 года на акватории реки Волхов у города Новая Ладога проходили соревнования Финала Кубка Ленинградской области по парусному спорту «Ладожская регата». В этом году количество команд и участников стало рекордным: на регату приехало 8 команд и 55 спортсменов, в том числе – 17 девушек.

Участникам соревнований пришлось преодолеть немало трудностей: проливной дождь, шквалистый ветер, крайне низкий уровень воды в реке. Но несмотря на катаклизмы природы гонки были проведены в полном объеме. Очень неплохо выступили наши земляки, которые занимаются в объединениях Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта.
Победителем в классе «Зум-8» стала волховчанка Санихина Мария (тренер - Романов К.А.). 2-е место в классе «Ракета» завоевала спортсменка из Сясьстроя Астафьева Алина (ПК «Фортуна»), 2-е место в классе «Олимп» у Смирнова Константина из Сясьстроя. Вторым стал и экипаж «Кадета» из Новой Ладоги в составе Дементьевой Алены и Гуриновой Екатерины (Романов К.А. и Дементьев Р.С.)
Оргкомитет регаты и судейская бригада выражает благодарность всем, кто оказал помощь в ее проведении: администрации Волховского муниципального района, Новоладожского городского поселения, Федерации парусного спорта Ленинградской области и родительскому комитету.