Турнир по футболу «Юные таланты»

1 – 5 июня в г. Санкт- Петербурге состоялся международный турнир по футболу «Юные таланты». В возрастной группе 2003г.р. в турнире принимали участие 22 футбольные команды из городов: Москва, Краснодара, Сызрани, Эстонии, Санкт-Петербурга, Вышнего Волочка, Уфы, Кировска, Всеволожска, Архангельска, Гатчины, Смоленска, Серова, Петрозаводска.

Волховская команда попала в подгруппу «Е». Нашими соперниками стали: ФК «Серов», Кировск, ФК «Олимпик» Архангельск, МО «Дворцовый округ» СПб.
Маркин Дмитрий - 1 гол.
Лучшими игроками 1 дня стали: Валов Алексей, Лисицин Егор.
2 июня. ФК «Волхов» - Кировск 2 : 0
Этой игрой закончился групповой этап. ФК «Волхов» в группе заняла 3 место и дальше боролась за кубок «Б»
3 июня. ФК «Волхов» - ФК «Серов» 2 : 0
ФК «Волхов» - «Волочанин» (Вышний Волочёк) 0 : 0
ФК «Волхов» - «Елизаветинская» Краснодар 0 : 3
Лучшие игроки дня: Носов Алексей, Блинков Даниил.
4 июня. ФК «Волхов» - Гатчина 3 : 0 (техническое поражение)
ФК «Волхов» - «Viru Star» (Эстония) 6 : 0
ФК «Волхов» - «Динамо» (Уфа) 2 : 0
Лучшими игроками дня стали: Симанов Алексей, Блинков Даниил, Лисицин Иван, Лисицин Егор, Маркин Дмитрий.
Итог дня: набрано 9 оков.
На 1 месте с 13 очками команда ФК «Волхов» вышла в полуфинал, на 2 месте команда из Краснодара «Елизаветинская».
В другой группе на 1 месте команда МО «Дворцовый округ» (СПб) с 15 очками, на 2 месте с 14 очками ФК «Спартак» (Сызрань).
5 июня: Полуфинал. ФК «Волхов» - «Спартак» (Сызрань)
В нашей команде после травмы Блинкова Даниила на замену вышел Мигда Никита. На первых секундах матча Маркин Дмитрий бьёт по воротам соперника и забивает гол. Во втором тайме начался штурм наших ворот. Вратарь Иван Лисицин ликвидировал несколько выходов один на один, но при подаче углового на последних минутах сопернику удалось забить гол. Игра закончилась 1 : 1 и всё решали пенальти по 5 ударов с каждой стороны. После 2 и 3 ударов, когда соперник промахнулся 2 раза и 1 раз наш игрок Лисицин Егор настала очередь решающих ударов. Бьёт наш Симанов Сергей и забивает гол, а игрок «Спартака» пробивает мимо ворот.
По пенальти 4 : 2 , общий счёт 5 : 3.
Во втором полуфинале одержала победу команда МО «Дворцовый округ» (СПб).
Финал назначили через 30минут. После тяжёлого полуфинала восстановиться не удалось.
МО «Дворцовый округ» (СПб) – ФК «Волхов» 6 : 1
В итоге 1 место - МО «Дворцовый округ» (СПб) , ФК «Волхов» заняла 2 место, 3 место – заняла команда «Елизаветинская» Краснодар (девочки).
Тренер команды Новиков Н,В. Благодарит спонсоров «ВолховТерминалСервис» и родителей воспитавших таких волевых детей.