ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спортивно-туристский слет среди молодых инвалидов

С 27 по 29 мая 2014 года на базе ОО "ФКИ "Олимпия-Тихвин" в поселке Царицыно Озеро прошёл 12-й спортивно-туристский слёт Ленинградской области среди молодых инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, в котором приняли участие 12 команд.
Возраст участников от 16 до 35 лет. От Волховского муниципального района выступили две команды:

- Волховская районная организация "Всероссийское общество инвалидов" и Новоладожская организация "Всероссийское общество инвалидов".
В программу соревнований входили следующие виды спорта: пулевая стрельба, контрольно-туристский маршрут, мини-ориентирование, дартс, туристская полоса препятствий и впервые были включены настольные игры народов мира, а также состоялась презентация адаптивного скалолазания.
В командном зачёте победу одержали команды г.Кириши, Ломоносовского и Гатчинского районов. Команда Волховской районной организации на шестом месте, команда Новоладожской организации на 10 месте.
Наши спортсмены неплохо выступили в личном первенстве Наташа Тютюнова и заняла первое место в соревнованиях по дартсу, Дмитрий Горкуша в соревнованиях по стрельбе занял пятое место.
В командном первенстве молодые инвалиды Волховского муниципального района показали следующие результаты: дартс -4 место, стрельба -5 место, контрольно- туристский маршрут - 5 место и мини- ориентирование – 9 место.
Несмотря на дождливую погоду, все спортсмены выступили достойно, ведь главное не победа, а участие. И после длительного перерыва
они вновь все встретились. Молодцы ребята! Большое вам спасибо! И до новых встреч в сентябре!
От всех спортсменов выражаем сердечную благодарность администрации Волховского муниципального района, отделу культуры, спорта, молодёжной политики и туризма и Комитету социальной защиты населения. Большое спасибо вам за взаимопонимание и поддержку.