1 этап Кубка Ленинградской области по парусному спорту

С 23 по 26 мая в г.Сясьстрой прошли областные соревнования по парусному спорту – 1 этап Кубка Ленинградской области по парусному спорту «Открытое первенство г.Сясьстрой 2014», в которых приняли участие 6 команд из 7 городов: Сясьстрой, Волхов, Новая Ладога, Выборг, Приморск, Кронштадт и Санкт-Петербург. Это первые соревнования в 2014 году, на которых идет отбор в сборную команду Ленинградской области.

Вторые будут проходить в июне в г. Выборге, третьи – в г. Новая Ладога в сентябре, на которых и станет известно, кто будет представлять нашу область на соревнованиях в 2015 году.
Регата проходила в акватории реки Сясь. В дни гонок было очень тепло и солнечно, но к сожалению ветровые условия не позволили провести больше 6 гонок. Ветра было не так много как хотелось бы спортсменам – на порывах всего до 4,5 м/с, а это способствовало только равномерному загару юных яхтсменов, а не зрелищным гонкам.
Не смотря на погоду все спортсмены остались довольны соревнованиями. Ребята встретились с друзьями, загорели и зарядились энергией на последнюю неделю учебного года.
По итогам регаты места распределились следующим образом:
В классе «Луч-мини» 1 место занял Шиндин Даниил из г. Выборг команда МБУ “СМЦ”Фаворит”, 2 место у Борисова Никиты, так же из г.Выборг, а третье место завоевал кронштадтский спортсмен Плугатырь Владислав, команда СПб ГБУ «Кронштадтский ОСЦ». В классе «Кадет» первое и второе места в мужском зачете заняли экипажи из г.Выборг – Грициненко Михаил/Шифанов Евгений и Смирнов Артем/Вербовик Виталий, а в женском зачете 1 место у девочек из г.Сясьстрой п.к. «Фортуна» - Кузнецовой Карины/Коношевой Ксении, 2 место у ладожского экипажа команды МОБУ ДОД «Центр ДЮТиПС» - Дементьевой Алены/Гуриновой Екатерины. В классе «Зум-8» 1 место в женском и общем зачете обогнав мальчишек заняла выборжанка Левахина Карина, 2 место среди девушек заняла Санихина Мария из г.Волхов п.к. «Фортуна», 3 место у Машакиной Елизаветы из г.Кронштадт. В классе «Ракета 270» 1 и 2 место заняли ребята из п.к. «Фортуна» - Астафьева Алина (г.Сясьстрой) и Окольнишников Илья (г.Новая Ладога) соответственно. 3 место у Голода Егора из команды МБОУ ДОД «Центр» СДЮПШ «Норд-Вест» г.Приморск. В самом многочисленном классе «Оптимист» Асанов Антон из г. Приморск занял 1 место не только в мужском зачете, но и в младшей возрастной группе. 2 место у Корнева Владимира из команды ГБОУ «Балтийской Берег» СПбРЯК г.Санкт-Петербург. 3 место в мужском зачете и 2 место в младшей группе занял Волохов Владимир из г.Приморск. 3 место в младшей возрастной группе завоевал Волохов Владимир из г.Приморск. В женском зачете 1 и 2 место заняли петербурженки Дерягина Анастасия и Корнева Анна соответственно. В классе «Олимп» 1 место занял Воргин Трофим из г.Выборг, 2 место завоевала Блохина Карина из г.Сясьстрой, 3 место – Петров Семен из г.Санкт-Петербург.
На закрытии регаты присутствовали глава МО «Сясьстройское городское поселение» Белицкий Александр Мефодьевич, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Петров Александр Евгеньевич, депутат ЛДПР Баженов Артем Иванович, помощник депутата Законодательного собрания Сивак Александр Владимирович, Директор МБУ ГСБ «Парк» Туранова Ольга Дмитриевна, Халтурина Евгения Серафимовна и Морозова Наталья Валентиновна. Александр Мефодьевич и Александр Евгеньевич поздравили ребят с окончанием регаты, пообещали, что в следующем году ветра будет больше и наградили победителей и призеров медалями, грамотами и памятными призами.
Параллельно с парусной регатой на территории пляжа проходила гребная гонка под руководством Морозовой Натальи Валентиновны. На закрытии регаты глава так же помог вручить призы участникам гребной гонки.
В конце, хотелось бы выразить благодарность партнерам парусной команды «Фортуна» МООСИТ «Сясь», ООО «НПО «Наши Лодки», ООО «Милена», "МООСиТ "Фан-Сясь". А так же поблагодарить за помощь в проведении регаты МУП СЖКС, СЦБК, работников Мостоотряда 6 и депутата Единой России Петрова Александра Евгеньевича.