К волховским шахматистам приехали гости

К волховским шахматистам приехали гости из Луги, Вындина Острова и Юшкова, всего 21 человек. Городской клуб ФСЦ «Волхов» провёл свой 5-й Кубок. Клубное движение в городе зародилось в 1962 году, и только в последние годы проходят регулярные встречи за чёрно-белой доской.

Выдающийся результат в основном турнире показал кандидат в мастера спорта Александр Власов из Волхова, он выиграл все партии. А. Власову вручён «Кубок клуба». Второе место занял КМС Николай Шалаев из Юшкова. Вице-чемпиону подарили дополнительный презент - набор бокалов к шампанскому от волховской федерации, чтобы Николай Васильевич мог продолжить празднование своего семидесятилетнего юбилея. Третье-четвёртое места поделили КМС Николай Березин из Луги и КМС Александр Романов из Волхова.

В юношеском соревновании победителями стали Алексей Рюмин, Дарья Ряхина (оба из шк. № 5), Виктория Демкович и Кира Хрусталева (обе из шк. № 7). Среди самых младших спортсменов первенствовали Марк Ильин (д/с № 12) и Мария Забелкина (шк. № 7), Илья Бакланов (шк. № 5) и Полина Дудина (д/с № 1).

Всем участникам достались сладкие призы, памятные сувениры, победителям вручены Почётные грамоты и денежные награды от виновника торжества - шахматного клуба ФСЦ «Волхов».