Белая ладья-2013

Ha базе шахматного клуба ФСЦ «Волков» состоялся традиционный турнир среди школьных команд «Белая ладья». За чёрно-белой доской встретились ребята из школы № 5,6,7,8 и Гостинопольской школы. Чемпионами соревнования третий год подряд стали бронзовые призёры областного уровня из школы № 5 в неизменном составе: Алексей Рюмин, Геннадий Пригодский, Владлен Салин и Дарья Ряхина.

Второе место заняли шахматисты Гостинопольской школы. Третье - досталось школе № 7. Ребята из этих школ завоевали право участвовать в районном соревновании, которое пройдёт в Новой Ладоге в январе 2014 года.

Команда-победительница получает право участвовать в областном турнире в Кингисеппе.

Победой международного мастера Виктора Карасёва завершился открытый всероссийский шахматный турнир ветеранов - «Мемориал Я.Д. Зиндера», проходивший в отеле «Санкт-Петербург» среди 59 участников. На пол-очка от победителя отстали пять участников, которых дополнительные показатели расставили так, что нашему земляку, международному мастеру Николаю Мишучкову досталось второе место.