ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Шахматы: от Новой Ладоги до Дрездена

Шахматы: от Новой Ладоги до ДрезденаВ Новой Ладоге завершился фестиваль «Ладожское лето-2016. Мемориал Я.Д. Зиндера». Призёры в соревнованиях, в которых приняло участие 54 шахматиста (среди них играли 9 волховских спортсменов) из 12 регионов Ленинградской области, определялись в трёх номинациях.

В главном опен-турнире чемпионом стал Никита Петрушев (Всеволожск). 3 место среди ветеранов и школьников заняли Николай Шалаев и Дмитрий Алексеев из Новой Ладоги.

Детский турнир 1-3 разрядов, 2002 - 2010 года рождения (21 участник) принёс победу Илье Чурекову (Тихвин). Лучший результат у волховчан: 8-11 место у Тимура Совельева. У младших школьников 2 место занял Марк Ильин из Волхова.

Блиц-турнир выиграл Александр Седов (Новая Ладога). Свою победу А. Седов посвятил только что родившемуся сыну. 3 место у Александра Власова (Волхов). Администрация Новой Ладоги предоставила призёрам 15 ценных подарков, которые были вручены победителям.

В Сочи состоялось Всероссийское соревнование по шахматам среди девяти команд ветеранов. Коллектив «Медный всадник» (г. Санкт-Петербург) завоевал 2 место. За команду выступали мастера шахмат: Вадим Файбисович, Николай Мишучков (Волхов), Владимир Карасёв и Игорь Блехцин.

Весь этот состав в настоящее время сыграл на Чемпионате мира в Дрездене, где уверенно занял 2 место, после сборной России. В соревновании приняли участие 50 коллективов Старого Света. Николай Михайлович Мишучков двукратный чемпион мира в командном зачёте, но и нынешнее «серебро» - достойная награда.