Шахматные россыпи

Шахматные россыпиВ Первенстве Ленинградской области среди юношей и девушек до 15 и мальчиков и девочек до 13 лет, который проходил в Тосно, принимали участие 32 шахматиста из 11 городов области. Выход в следующий этап СЗФО, который пройдёт в Санкт-Петербурге, предоставляется пяти соискателям. Волховчанин Владлен Салин занял 4 место, это даёт ему право выступить на следующем, более сильном, турнире, вплоть до первенства России.
В клубе «Ладога» завершился 28 чемпионат Новой Ладоги. Новым победителем стал впервые Анатолий Яковлев. А. Яковлев также сочемпион Волхова, где разделил 1 место с А. Власовым. В Волхове он выполнил норму кандидата в мастера спорта по шахматам. Анатолий Алексеевич в свои 64 года показывает хорошую и стабильную игру. 2 место занял Николай Шалаев (12-кратный чемпион города). Бронзовым призёром оказался Анатолий Кулагин.
В клубе ФСЦ «Волхов» проходит «Кубок Волхова». Лидерство с первых туров захватил Александр Власов.