Чемпионат по классическим шахматам

Чемпионат по классическим шахматамВ последние дни лета физкультурно-оздоровительный комплекс ФСЦ «Волхов» принял под своей крышей первый в XI веке лично-командный чемпионат Ленинградской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

В Волхов приехали 10 команд – 36 спортсменов из Тосно, Киришей, Кингисеппа, Всеволожска, Луги, Новой Ладоги и Шлиссельбурга. Чемпионом области стала команда Тосненского района.

За Волховский район играли Николай Шалаев, Алексей Тищенко и Аделаида Шелестова, им удалось занять 8-е место. Девятое место заняла вторая сборная Волховского района, в состав которой вошли Артем Митрофанов, Дмитрий Вихров и Дарья Ряхина.

В личном зачете А. Тищенко набрал 5,,,5 очков, Д. Вихров – 5 очков. Этого результата хватило для присуждения им международного рейтинга ФИДЕ. Призерам вручили медали, кубки и грамоты от областной шахматной федерации.

В Новгороде завершился шахматный фестиваль «Господин Великий Новгород – 2013», в котором Николай Мишучков занял четвертое место в общем зачете и первое среди ветеранов. Всего в турнире приняли участие 64 спортсмена.