Хроника шахматных событий

Хроника шахматных событий27 апреля

Кубок районной газеты «Провинция. Северо-Запад» в составе 20 человек взрослых и детей 1998 года рождения и младше из Волхова, Сясьстроя и Новой Ладоги прошёл в шахматном клубе ФСЦ «Волхов».

Обладателем переходящего кубка в третий раз стал Николай Шалаев из Юшково, Владлен Салин и Дарья Ряхина из Волхова – чемпионы «Провинции» среди школьников. Виктория Демкович и Геннадий Пригодский из Волхова заняли второе место. Александр Лебедев и Екатерина Мутор из Новой Ладоги – третье. Призёрам соревнований от редакции газеты вручены награды с логотипом «районки», почётные грамоты, подписка на газету на второе полугодие 2013 года. Все участники получили сувениры – воздушные шарики.

3 мая

Завершился кубок шахматного клуба ФСЦ «Волхов». Чемпионы среди 25 участников турнира из Луги, Лодейного Поля, Новой Ладоги, Юшково и Паши, взрослых и школьников определились. Обладателем кубка стал Михаил Лудянский из Тихвина, лучшим среди юниоров – Артём Митрофанов из Новой Ладоги. Среди ветеранов лидировал Борис Яковлев из Паши. Виктория Демкович из Волхова – абсолютная победительница в турнире среди школьников. Среди мальчиков первое место завоевал Александр Лебедев из Новой Ладоги. Призёрами также стали волховчане Александр Лютиков, Дарья Ряхина и Владлен Салин.

4-6 мая

В посёлке Лисий Нос прошла спартакиада Ленинградской области по шахматам среди 32 юношей и девушек 1996 года рождения и младше. Команда Волховского района. В составе которой играли Артём Митрофанов из Новой Ладоги, Геннадий Пригодский и Виктория Демкович из Волхова, в упорной борьбе заняли 8-е зачётное место.

9 мая

Традиционный турнир, посвящённый 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в городском клубе ФСЦ «Волхов». Турнир организован ДЮСШ Волхова для школьников и ФСЦ «Волхов» для взрослых. В соревновании принял участие 21 человек.

Чемпионом состязания стал гость из Тихвина Михаил Лудянский. Победу среди ветеранов поделили волховчане Александр Романов и Геннадий Симонов. Первые среди юниоров – Виктория Демкович (школа №7) и Алексей Рюмин (школа №5). В детском – Марк Ильин (детский сад №12) и Полина Дудина (детский сад №1).