Турнир, посвящённый юбилею города Волхов

Турнир, посвящённый юбилею города ВолховТурнир, посвящённый юбилею города Волхова, собрал в стенах шахматного клуба ФСЦ «Волхов» любителей древней игры взрослых и детей 2000 года рождения и младше. За чёрно-белой доской встретились спортсмены Вындина Острова и Волхова.

В основном соревновании чемпионское звание выиграл Алексей Тищенко,. Алексей Рюмин и Дарья Ряхина (оба из школы №5) стали первыми среди юношей.

В турнире младших школьников и воспитанников детских садов первенствовали Марк Ильин (детсад №12), Дмитрий Земсков (детсад №2)., Мария Забелкина, Кира Хрусталёва (обе из школы №7) и Полина Дудина (детсад №1) выиграли наградные медали среди юных леди.

Лучшим из гостей стал Владислав Криницын (Гостинопольская школа), занявший четвёртое место среди школьников. Ветерану волховских шахмат, который старше Волхова на два года, Николаю Щёлокову, выделен специальный приз федерации. Всем участникам от организаторов шахматного праздника, физкультурно-спортивного центра «Волхов» и детско-юношеской спортивной школы, вручены ценные призы и сувениры, призёрам – грамоты и медали.

Грамотное и чёткое судейство турнира обеспечили судьи 1-й категории Николай Мишучков и Николай Шелестов.