ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховские школьники получили оплату после вмешательства прокуратуры

10.08.2023 | 19:15

Подростки были трудоустроены в летний период, однако в день увольнения им не были выданные заработанные деньги. Это и послужило поводом для разбирательств.

По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского восстановлены трудовые права подростков из Волховского района

Волховской городской прокуратурой проведена проверка по публикации о нарушении трудовых прав несовершеннолетних.

Установлено, что 30 подростков были трудоустроены в МБУС «Физкультурно - спортивный центр «Волхов» и осуществляли трудовую деятельность с 03 по 21 июля 2023 года.

Вместе с тем, в нарушение требований трудового законодательства заработная плата в день увольнения им выплачена не была.

Волховской городской прокуратурой в адрес исполняющего обязанности главы администрации Волховского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений, рассмотрение которого находится на контроле городской прокуратуры.

После вмешательства надзорного ведомства права детей восстановлены: задолженность перед всеми трудоустроенными несовершеннолетними погашена в полном объёме на сумму 268,3 тыс. рублей. Дополнительно к этому выплачена предусмотренная статьей 236 ТК РФ денежная компенсация за несвоевременную оплату труда.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt