ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В зоопарки и парки аттракционов заглянула прокуратура

10.09.2020 | 22:37

Прокуратура Ленобласти проверила законность эксплуатации аттракционов, а также деятельность частных зоопарков в регионе.

Установлено, что не во всех случаях безопасность аттракционов обеспечена в полной мере - в ряде случаев отсутствуют первичные средства пожаротушения, аптечки, устройства для измерения скорости ветра, веса и роста детей. Некоторые аттракционы эксплуатировались с истекшим сроком годности, в отсутствие актов, подтверждающих проведение оценки их технического состояния, сертификатов соответствия, деклараций соответствия, актов приема-сдачи испытаний после сборки. Выявлены факты неустойчивости конструкций, эксплуатации техники без присмотра ответственного лица.

При проверке частных зоопарков установлены факты не обеспечения должной безопасности при контакте детей с животными, в отдельных случаях животные не были привиты против бешенства.

Всего по результатам проверки выявлено свыше 70 нарушений законов, по фактам которых приняты меры прокурорского реагирования. Их фактическое устранение находится на контроле прокуратуры области.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt