ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстройской школе-интернат выявили нарушения санитарных норм

08.12.2020 | 00:39

Волховский суд обязал Сясьстройскую школу-интернат устранить нарушения санитарных норм и правил.

Территориальный отдел Роспотребнадзора провел проверку ГКОУ ЛО «Сясьстройская школа-интернат» на соблюдение требований санитарных норм и правил.

В ходе проверки были выявлены нарушения, которые были подтверждены актом от 13 сентября 2019 года.

Роспотребнадзор обратился в Волховский городской суд с иском к ГКОУ ЛО «Сясьстройская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы». В исковом заявлении требовалось обязать школу устранить выявленные нарушения. Исковые требования были удовлетворены решением суда от 5 декабря 2019 года.

Волховский суд обязал ответчика в срок до 1 августа 2020 года провести мероприятия по приведению помещений школы в соответствии с требованиями санитарного законодательства. А именно: оборудовать раздевалки для мальчиков и девочек при спортивном зале; обеспечить в туалетах для мальчиков на 2, 3 и 4 этажах горячее водоснабжение; в кабинетах начальных классов установить умывальные раковины; оборудовать вентиляционные выходы в учебных кабинетах 2.07, 3.06, 4.07; провести ремонт полов в помещениях здания школы (рекреациях третьего и четвертого этажей); произвести работы по обеспечению свободного передвижения детей с ограниченными возможностями здоровья при входе на 2 этаж здания школы; оборудовать вентиляционные выходы в помещении тренажерного зала; получить санитарно-эпидемиологическое заключение на осуществление медицинской деятельности; обеспечить наличие согласованного примерного меню; провести ремонт стен и потолков в помещениях (гладильной, кладовых для хранения грязного и чистого белья), выполнив отделку стен глазурованной плиткой или другими влагостойкими материалами на высоту не менее 1,8 м.

Этим же решением суд также обязал ответчика провести ремонт покрытий подъездов, подходов и дорожек к зданию школы и оборудовать в хозяйственной зоне, контейнер для сбора пищевых отходов, расположив площадку для сбора мусора на расстоянии не менее 15 м от здания.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt