ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти принимают оружие

20.12.2016 | 13:32

В Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие по возмездной сдаче оружия.

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 31.05.2013 № 154 «О некоторых мерах по борьбе с преступностью и противодействию терроризму на территории Ленинградской области» и постановлением Правительства Ленинградской области от 09.12.2014 года «О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 31 мая 2013 года № 154 «О некоторых мерах по борьбе с преступностью и противодействию терроризму на территории Ленинградской области» Главное Управление министерства внутренних дел России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с целью пресечения незаконного оборота оружия и боеприпасов на территории Ленинградской области, на постоянной основе, в рамках заложенного Правительством Ленинградской области бюджета, проводит мероприятия по возмездному изъятию из оборота предметов вооружения.

Гражданам, добровольно сдавшим оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области будет выплачиваться денежное вознаграждение:

Оружие можно сдать в районные отделы министерства внутренних дел (отделы полиции) Ленинградской области. При выдаче взрывоопасных веществ, боеприпасов (за исключением патронов), взрывателей и детонаторов, во избежание несчастных случаев, категорически запрещается самостоятельно осуществлять их транспортировку. Необходимо информировать органы внутренних дел о местах нахождения взрывоопасных веществ и боеприпасов для организации вывоза в безопасное место и последующего уничтожения.
В соответствии с действующим законодательством, лицо, добровольно сдавшее в полицию оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Необходимую информацию можно получить по телефону 8-(813-63) 70-982 (ГЛРР полиции ОМВД России по Волховскому району)

Перечень документов, предоставляемых гражданами для получения денежного вознаграждения за сданные предметы вооружения на возмездной основе:

1. Заявление по форме согласно приложению к Порядку выплаты гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, утвержденному постановлением Правительства Ленинградской области от 31 мая 2013 года № 154;
2. Копию паспорта гражданина Российской Федерации;
3. Копию постановления об отказе в возбуждении в отношении гражданина уголовного дела в связи с добровольной сдачей им оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств;
4. Оригинал квитанции на принятое оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства;
5. Реквизиты банковского счета и кредитной организации, в которой открыт счет у гражданина для перечисления денежного вознаграждения (ФИО получателя, отделение Сбербанка, номер и расчетный счет сберкнижки).

* Заявление и документы, указанные выше предоставляются гражданином самостоятельно - лично или по почте в Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области по адресу:
191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67.

_____________________________________
1 - Бланк заявления предоставляется гражданину сотрудником, проводящим проверку.
2 - Подпись руководителя органа внутренних дел, утвердившего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обязательно заверяется печатью.
3 - На экземпляр квитанции, вручаемый гражданину для получения денежной компенсации проставляется печать органа внутренних дел, принявшего предметы вооружения.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt