ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В ходе капитального ремонта затопило 10 квартир

17.02.2022 | 14:28

Вопрос исполнения законодательства в сфере капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов находится в зоне постоянного внимания органов прокуратуры области.

Так, Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка по фактам ненадлежащего выполнения подрядчиком по договору, заключенному с НО «Фонд капитального ремонта много квартирных домов Ленинградской области», работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории района.

Установлено, что летом 2021 года организация приступила к ремонту кровли дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Леонова, 14.

В нарушение требований законодательства, а также условий заключенного договора и технического задания к нему, до начала производства работ по демонтажу кровельного покрытия работы по устройству временного укрытия (тента) от атмосферных осадков не произведены. В результате произошло затопление свыше 10 квартир, гражданам причинен имущественный ущерб.

По указанным фактам заместителем Гатчинского городского прокурора в отношении подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)).

Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.02.2022 заявление прокурора удовлетворено, обществу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt