ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

У электронного голосования есть будущее

27.07.2020 | 19:22

"Конституционный" опыт электронного голосования продолжат применять на других выборах.

1 июля 2020 года состоялось голосование по поправкам в Конституцию РФ. В ходе голосования был предложен вариант голосования по удаленке - не посещая пункты для голосования. Этот вариант голосования Минкомсвязь планирует продолжить использовать и в дальнейшем, на других выборах.

"Очень важно, что на этих выборах мы впервые запустили сервис сбора подписей. И, конечно, прошедшее общероссийское голосование по поправкам в Конституцию позволило нам во многом обкатать механизм станционного электронного голосования и те цифры. Тот объем пользователей, который выбрал в двух пилотных регионах у нас электронную форму голосования, показал, что технология, конечно, является супервостребованной. И мы видим, что особенных технических, организационно-технических проблем не было. Можно с уверенностью говорить, что мы готовы переходить к тому, чтобы эту технологию использовать уже на выборах традиционных", - цитирует ТАСС заявление главы Минкомсвязи Максута Шадаева на заседании ЦИК.

Ближайшие выборы в России - в сентябре 2020 года. До них остается чуть больше месяца. Центральная Избирательная Комиссия (ЦИК) России планирует провести их за трое суток. В этот период уже включены два дня досрочного голосования.

Электронное голосование россияне восприняли не однозначно. Одни считают это полезным и удобным новшеством, позволяющим экономить свое личное время. Другие граждане обеспокоены тем, что при таком виде голосования возможна подтасовка голосов. А вы "за" или "против" электронного голосования"?

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt