ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Судебные приставы огласили результаты работы за 2022 год

24.01.2023 | 05:17

В прошлом году судебными приставами по ОУПДС осуществлены принудительные приводы более 2 тысяч граждан.

Функции по исполнению принудительных приводов в суд, обеспечение установленного порядка деятельности судов, охрана зданий и помещений судов законодательно закреплены за судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

За 2022 год судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Ленинградской области выполнено более 28 тысяч заявок на обеспечение безопасности судей, заседателей, а также судебных приставов-исполнителей при совершении ими исполнительных действий.

По постановлениям судей за период прошедшего года в суды Ленинградской области и к мировым судьям в принудительном порядке доставлено 1 036 граждан, уклоняющихся от добровольной явки в суд. К судебным приставам-исполнителям структурных подразделений Управления доставлено 1 035 граждан, к дознавателям службы – 89.

В ходе применения своих административных полномочий при обеспечении исполнительных действий и установленного порядка деятельности судов судебными приставами по ОУПДС выявлено и пресечено 384 административных правонарушения, предусмотренных статьями 17.3 и 17.8 КоАП РФ.

При исполнении судебными приставами по ОУПДС своих должностных полномочий нарушений при обеспечении установленного порядка деятельности судов допущено не было.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt