ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Совет депутатов атаковал главу администрации Волховского района

29.06.2023 | 20:46

Полтора десятка муниципальных депутатов проголосовали за расторжение контракта с главой администрации Волховского района Ленинградской области Алексеем Брицуном.

В областном правительстве отметили, что голосование шло "на эмоциях", и не исключено, что в ближайшие дни решение будет пересмотрено.

Как стало известно 47news, 29 июня прошло заседание совета депутатов Волховского района Ленобласти. На нем был поставлен вопрос о расторжении контракта с главой администрации Алексеем Брицуном. Из 19 проголосовавших 15 высказались "за", трое депутатов - против, один воздержался.

По данным 47news, причиной конфликта депутатского корпуса и администрации стал конфликт в сфере пассажирских перевозок.

Итоги заседания прокомментировала председатель комитета по местному самоуправлению Ленобласти Лира Бурак.

"После разговора с большинством депутатов Волховского района уже по итогам заседания совета сложилось твердое впечатление, что голосование прошло на эмоциях. По настрою депутатов не исключаю, что в ближайшие дни решение будет пересмотрено", - цитирует ее пресс-служба правительства Ленобласти.

Алексей Брицун назначен главой администрации Волховского района в 2019 году. Перед этим четыре года возглавлял областной комитет по труду и занятости населения. В 2012-2015 руководил государственной инспекцией труда в Ленинградской области.

Фото: официальная страница Алексея Брицуна в соцсети "ВКонтакте"

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt