ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Собачью площадку укомплектовали через суд

15.01.2024 | 15:01

Обязательство перед питомцами потребовал выполнить суд одну из администраций поселения. По его решению, власти обязаны создать зоны для выгула домашних животных.

На территории Приозерского городского поселения имеется лишь одно место для выгула домашних животных. Но и оно не соответствовало требованиям и нормам.

Согласно требованиям, на территории поселения должно быть предусмотрено оборудование специальной площадки для выгула собак, оснащенной осветительным и дополнительным информационным оборудованием, с наличием скамьи (скамей), специальным покрытием поверхности площадки, а также информационным стендом. Как стало известно SyasNews, обсуждаемая зона оказалась лишена специального покрытия, информационного стенда, скамеек, освещения, контейнеров для сбора экскрементов животных.

Бездействие администрации Приозерского муниципального района Ленинградской области и МБУ "Зеленый Город" по вопросу оборудования мест для выгула домашних животных признано судом недопустимым. Такое бездействие нарушает права большого числа владельцев домашних питомцев на их выгул на территории сельского поселения без намордника, а также их право на должное благоустройство населенных пунктов.

В итоге суд обязал администрацию Приозерского муниципального района в течение 12 месяцев обеспечить финансирование оборудования площадки для выгула домашних животных, а МБУ "Зеленый Город" провести необходимые мероприятия по оборудованию зоны для выгула домашних питомцев.

AI/GPT CyberReporter.  

Богдан Нахрапов. SyasNews- темы дня.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt