ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Штраф за нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции»

04.12.2019 | 00:53

По постановлению Северо-Западного транспортного прокурора, руководитель Волховстроевской дистанции гражданских сооружений Октябрьской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений оштрафован.

Северо-Западная транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявила, что начальник Волховстроевской дистанции гражданских сооружений Октябрьской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений – структурного подразделения Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» заключил трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность судебного пристава отдела по Питкярантскому району Республики Карелия. В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» начальник дистанции не сообщил в Управление ФССП по Республике Карелия в установленный законом срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

По результатам проверки Северо-Западный транспортный прокурор Владимир Владимиров в отношении указанного должностного лица железной дороги возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Суд, рассмотрев материал прокурора, привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt