ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С должников взыскали долги на 55 миллионов рублей

25.09.2017 | 14:40

Предприятия-должники возместили бюджетной системе Ленинградской области более 55 млн рублей налогов и иных платежей.

Таковы предварительные итоги выездного заседания областной межведомственной комиссии по погашению недоимки, которое состоялось в Гатчине.

На совещание были приглашены организации района, имеющие наибольшую задолженность по состоянию на последнюю отчетную дату. С предпринимателями проведены индивидуальные беседы, рассмотрены причины несвоевременного перечисления средств в бюджеты разных уровней и государственные внебюджетные фонды (Пенсионный фонд РФ, Фонд обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования).

«Мы создаем в Ленинградской области благоприятные условия для ведения бизнеса, но не намерены идти навстречу злостным неплательщикам. Недопустимы ситуации, когда некоторые предприятия по остаточному принципу выплачивают налоги, а также страховые платежи, которые носят социально значимый характер», — подчеркнул первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

Областная межведомственная комиссия по погашению недоимки по налогам и сборам была образована по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Ее основная функция – разработка рекомендаций для организаций по погашению имеющейся недоимки.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt