ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Река Охта покрылась радужной пленкой

24.01.2023 | 05:38

Росприроднадзор установил предполагаемый источник загрязнения нефтепродуктами реки Охта в Мурино.

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора установило предполагаемый источник поступления нефтепродуктов в реку Охта в г. Мурино Ленинградской области.

Государственные инспекторы управления на протяжении трех дней проводили обследования акватории реки. В результате установлено, что сброс сточных вод с содержанием пленочных нефтепродуктов произошел из выпуска, который находится на балансе Северной ТЭЦ.

Для определения концентраций нефтепродуктов отобраны проб сточных и природных вод. В момент отборов, произведенных 22 января, из выпуска в реку поступали мутные стоки с радужной пленкой.

Управлением направлен запрос в адрес предприятия для установления причин произошедшего.

Напомним, днем 20 января очевидцы зафиксировали на акватории реки в районе д.59, к.2 по ул. Шоссе в Лаврики в г. Мурино радужные разводы.

Государственные инспекторы оперативно выехали на место. В рамках осмотра факт загрязнения подтвердился. Источник был установлен днём 21 января.

Для локализации загрязнения в акватории реки на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области ГУП «ПИЛАРН», подведомственным комитету по природопользованию Санкт-Петербурга, установлены боновые заграждения.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt