ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Проверки в сфере законодательства о гражданской обороне

24.10.2017 | 17:13

Волховской городской прокуратурой в августе 2017 года во исполнение задания прокуратуры Ленинградской области проведена проверка исполнения требований законодательства о гражданской обороне.

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона у ряда организаций, расположенных на территории Волховского района не разработан план проведения мероприятий по гражданской обороне.

Соответственно, мероприятия в соответствии с утвержденными Планами в целях поддержания устойчивого функционирования в военное время не проводятся, подготовка работников в области гражданской обороны не осуществляется; запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств не созданы.
Кроме того, в рамках исполнения задания прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства о мобилизационной подготовке и военно-транспортной обязанности.

Установлено, что в нарушение норм федерального законодательства, Указа Президента РФ № 1175 от 02.10.1998 «Об утверждении Положения о военно-транспортной обязанности» у ряда организаций Волховского района не разработаны необходимые документы, такие как: Приказ по организации "О поддержании и мобилизационной готовности техники к поставке в войска по нарядам; Перечень распределения обязанностей между руководящим составом организации; Перечень основных работ, подлежащих выполнению организацией с поступлением распоряжения на поставку техники в войска; Перечень основных работ, подлежащих выполнению организацией с поступлением распоряжения на поставку техники в войска; Паспорт АТХ предприятия и другие.

В связи с изложенным, Волховским городским прокурором руководителям организаций было внесено 9 представлений об устранении нарушений закона.

По состоянию на текущую дату представления рассмотрены, удовлетворены, 9 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены путем разработки и утверждения необходимого пакета документов.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt