ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Предприятия-нарушители сбрасывали отходы в воду

20.12.2016 | 22:07

В семи районах Ленинградской области в реки и озера сбрасывались вредные стоки, сообщили в прокуратуре Ленинградской области.

По данным надзорного ведомства, предприятия-нарушители сбрасывали отходы в Волховском, Всеволожском, Кировском, Выборгском, Приозерском, Тосненском, Тихвинском районах.

По результатам проверки установлено, что сточные воды с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ и микроорганизмов сбрасываются в такие водные объекты, как Финский залив, реки Нева, Вуокса, Тосна, Лубья, Ижора, Волхов, озера Большое Боровское, Ровенское, ручьи Попов и Каменногорский.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 8.33 КоАП РФ (нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов, выразившихся в сбросе неочищенных сточных вод), а также по ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов).

Постановлениями Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования виновные должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов размером от 5 000 до 35 000 рублей.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt