ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Насыщенная повестка дня в Совете депутатов

29.04.2021 | 22:44

28 апреля состоялось очередное, 17-е заседание Совета депутатов МО «Сясьстройское городское поселение» четвёртого созыва.

Практически при 100% явке, депутаты собрались для рассмотрения одиннадцати вопросов повестки.
Первым пунктом депутаты утвердили прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности.

Второй вопрос касался поддержки малого и среднего предпринимательства. Совет внёс дополнения в перечень муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, а также самозанятым гражданам. Поддержка предпринимательства - важная задача органов местного самоуправления, ежегодно на эти цели формируется расходная часть бюджета. Помощь оказывается с использованием программ софинансирования, но порядка 85% расходов - это средства бюджета поселения.

Третьим вопросом было утверждено Положение о порядке и условиях продажи жилых помещений, находящихся в собственности МО. В частности, речь идёт о расширении полномочий специалистов, для упрощения процедуры и курировании процесса подготовки соответствующей документации.

Следующим пунктом, в соответствии с представлением органов прокуратуры, была рассмотрена возможность принятия Положения о постановке на учёт воинских захоронений, выявленных на территории поселения. Имеющиеся ранее воинские захоронения, взяты на баланс МО, оформлена соответствующая документация, данные территории благоустроены и содержатся в порядке. Информация, предоставленная прокуратурой, принята к сведению.

Ещё одно представление прокуратуры содержало рекомендацию по утверждению Положения о порядке проведения общественных обсуждений по вопросам, предусмотренным Градостроительным кодексом РФ. На территории Сясьстройского городского поселения уже действует Положение о проведении публичных слушаний, во многом этот документ дублирует рекомендуемый, решением Совета депутатов, данный документ будет доработан и приведён в соответствие с требованиями прокуратуры. На сегодняшний день вопрос с повестки дня снят.

Шестым вопросом были приняты технические правки в решение Совета депутатов.

Седьмым пунктом Совет депутатов назначил проведение публичных слушаний по Проекту актуализации схемы теплоснабжения МО. Слушания состоятся 18 мая в администрации поселения.

Ещё одни изменения были внесены Советом в нормативную документацию по приобретению жилья на вторичном рынке для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В связи с ростом цен на недвижимость, расходная часть на эти нужды была увеличена.

Девятый вопрос коснулся технических правок в Порядок размещения сведений о доходах представителей органов власти.

Десятым пунктом обсудили тему работы с инициативными проектами. Ранее, этот вопрос обсуждался депутатами. Сегодня были доработаны нюансы.

Завершающим пунктом повестки дня, был проработан Порядок заслушивания ежегодных отчетов главы муниципального образования и главы администрации муниципального образования. Данный документ приведён в логическое соответствие с Уставом МО.

В пункте «Разное» рассмотрели два обращения от жителей Сясьстроя. В первом письме была просьба отсыпать дорогу по улице Весенняя, данный вопрос был направлен в работу специалистам администрации.

Второй вопрос касался ремонта дороги в деревне Пёхалево. Информацию по данному вопросу дала глава администрации поселения Юлия Столярова:

«В 2018 году уже проводились работы на данной территории, подрядчик, по гарантийным обязательствам, должен произвести устранение нареканий, соответствующее требование уже направлено фирме-подрядчику».

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt